加入收藏 | 设为首页 | 电子图书 | 邮件系统 | RSS
教育概况 组织机构 教育天地 教育资源 文字研训 视讯平台
教学科研 教育装备 招生考试 电子图书 工作交流 局长信箱
您当前的位置:首页 > 电教站 > 电化教学

2018年全区中小学白板大比武成绩公示

时间:2018-12-21 15:36:13  来源:  作者:

2018年全区中小学白板大比武成绩公示(小学组)

位次

作者

作者单位

作品名称

学段

学科

平均分

备注

1

张媛

宁海中心小学

《狐狸分奶酪》识字课

小学

语文

91.20

一等奖

2

姜沙

五里头小学

雪地里的小画家

小学

语文

90.90

一等奖

3

曲少航

文化中心小学

中华传统节日

小学

语文

90.70

一等奖

3

孙慧宁

文昌小学

11-20各数的认识

小学

数学

90.70

一等奖

5

邵志琴

文昌小学

认识直角和比较角的大小

小学

数学

90.20

一等奖

6

宋文香

文昌小学

小蝌蚪找妈妈

小学

语文

90.10

一等奖

7

孙家运

新建街小学

翠鸟

小学

语文

89.60

一等奖

7

张丽丽

第二实验小学

美丽的小兴安岭

小学

语文

89.60

一等奖

9

张莉

宁海中心小学

秋天的雨

小学

语文

89.50

一等奖

10

钟清清

文昌小学

恐龙的灭绝

小学

语文

89.10

一等奖

11

任立伟

新牟小学

《圆明园的毁灭》

小学

语文

88.90

一等奖

11

孙厚玉

文化中心小学

How can we keep healthy?

小学

英语

88.90

一等奖

13

刘芯汝

五里头小学

富饶的西沙群岛

小学

语文

87.90

一等奖

13

邹宏建

大窑镇蛤堆后小学

《七律长征》

小学

语文

87.90

一等奖

15

李晓杰

师范路小学

秋天的雨

小学

语文

87.70

一等奖

16

孔玲玲

武宁镇益海小学

植物妈妈有办法

小学

语文

87.40

二等奖

17

姜文暖

第二实验小学

圆的周长

小学

数学

87.30

二等奖

18

王蕾

新牟小学

青岛版五年级上册第五单元信息窗1可能性

小学

数学

87.20

二等奖

19

曲玉雪

第二实验小学

unit 5 lesson 2 It's snowing.

小学

英语

87.00

二等奖

20

孙艳红

第二实验小学

He's excited.

小学

英语

86.80

二等奖

20

王芳芳

大窑中心小学

角的度量

小学

数学

86.80

二等奖

22

张晓燕

武宁镇益海小学

U1L3They were active in class.

小学

英语

86.50

二等奖

23

隋朝光

新建街小学

Unit6Lesson2How are you going there?

小学

英语

86.30

二等奖

24

张蕾

玉林店镇中心小学

Unit 2 Lesson 1 He's excited.

小学

英语

86.10

二等奖

25

温晓静

姜格庄镇酒馆小学

He's excited.

小学

英语

85.80

二等奖

25

张晓东

新建街小学

三角形三边的关系

小学

数学

85.80

二等奖

25

李振娥

大窑镇蛤堆后小学

三角形内角和

小学

数学

85.80

二等奖

28

唐丽萍

王格庄镇中心小学

U1L4 Again, please.

小学

英语

85.70

二等奖

29

于翠翠

实验小学

倒数

小学

数学

85.60

二等奖

30

林峻屹

实验小学

U4L2There is an old building in my school.

小学

英语

85.50

二等奖

31

王凤君

文化中心小学

用方向和距离确定位置

小学

数学

85.30

二等奖

32

贺允

宁海中心小学

Book5Unit3Lesson1 When is your birthday?

小学

英语

85.20

二等奖

33

姬晓满

第二实验小学

乌鸦喝水

小学

语文

85.00

二等奖

34

宫玉晓

五里头小学

小蝌蚪找妈妈

小学

语文

84.80

二等奖

34

姜利浩

观水镇中心小学

认识图形

小学

数学

84.80

二等奖

34

乔桥

实验小学

认识平均分

小学

数学

84.80

二等奖

37

徐静静

观水镇埠西头小学

图形的周长

小学

数学

84.70

二等奖

38

倪玉贵

王格庄镇中心小学

女娲补天

小学

语文

84.60

二等奖

39

李丽

玉林店镇中心小学

认识平均分

小学

数学

84.50

二等奖

39

张迪

新牟小学

Unit 6 Lesson 4 Again, please.

小学

英语

84.50

二等奖

41

杨霖

姜格庄镇酒馆小学

根据方向和距离确定物体的位置

小学

数学

84.40

二等奖

41

初常红

实验小学

盘古开天地

小学

语文

84.40

二等奖

41

韩莎莎

大窑中心小学

认识平均分

小学

数学

84.40

二等奖

44

王蕾

宁海中心小学

哪杯水更热

小学

科学

84.30

二等奖

44

崔翠

北官庄学区小学

青蛙写诗

小学

语文

84.30

二等奖

44

贺佳佳

文化中心小学

富饶的西沙群岛

小学

语文

84.30

二等奖

44

衣军波

师范路小学

《我要的是葫芦》

小学

语文

84.30

二等奖

44

刘妍

实验小学

动物王国开大会

小学

语文

84.30

二等奖

49

贺丽芝

实验小学

长方形和正方形的认识

小学

数学

84.10

二等奖

49

曲云霞

实验小学

要是你在野外迷了路

小学

语文

84.10

二等奖

51

王黎

实验小学

映山红

小学

音乐

83.70

优秀奖

51

万芬

海德小学

what's your hobby ?

小学

英语

83.70

优秀奖

51

孙永娜

新牟小学

递增递减问题

小学

数学

83.70

优秀奖

54

赵小燕

宁海中心小学

厘米的认识

小学

数学

83.60

优秀奖

55

杨应春

养马岛初级中学

陶罐和铁罐

小学

语文

83.50

优秀奖

56

倪志晓

莒格庄镇中心小学

轴对称图形

小学

数学

83.20

优秀奖

57

姜世英

观水镇中心小学

圆柱圆锥的回顾整理

小学

数学

83.10

优秀奖

58

张丽娜

宁海中心小学

小数加减法

小学

数学

83.00

优秀奖

59

于洋

高陵中心小学

25的倍数特征

小学

数学

82.90

优秀奖

60

李璞

大窑中心小学

日月潭

小学

语文

82.80

优秀奖

61

尹娟

观水镇中心小学

Unit5 Lesson1 Can I help you?

小学

英语

82.70

优秀奖

61

杨伟伟

玉林店镇中心小学

Unit 3 Lesson 1 When is your birthday?

小学

英语

82.70

优秀奖

63

张翠娟

观水镇埠西头小学

《分数的初步认识》

小学

数学

82.40

优秀奖

64

姜海霞

养马岛初级中学

How many ducks do you have?

小学

英语

82.30

优秀奖

65

杨晓君

姜格庄镇中心小学

分数的初步认识

小学

数学

82.10

优秀奖

66

杨建朋

龙泉中心小学

智慧广场-重叠问题

小学

数学

81.80

优秀奖

66

许子玲

观水镇中心小学

Unit5 L1 Is this your classroom?

小学

英语

81.80

优秀奖

68

宿卫正

北官庄学区小学

分数的初步认识

小学

数学

81.60

优秀奖

69

孙芳

大窑镇沙子学区小学

长方体的认识

小学

数学

81.40

优秀奖

70

孙艺顺

观水镇埠西头小学

干点家务活

小学

思品

81.20

优秀奖

71

唐晓

第二实验小学

Unit1 Review

小学

英语

81.10

优秀奖

72

张鑫

水道中心小学

乘加乘减

小学

数学

80.90

优秀奖

73

刘秀梅

第二实验小学

白天与黑夜

小学

科学

80.80

优秀奖

74

刘少云

姜格庄镇中心小学

小青蛙

小学

语文

80.70

优秀奖

75

王庆

莒格庄镇中心小学

荷叶圆圆

小学

语文

80.50

优秀奖

75

王丽凤

王格庄镇中心小学

长方体的认识

小学

数学

80.50

优秀奖

77

姜娜

姜格庄镇中心小学

习作讲评

小学

语文

80.30

优秀奖

78

李培华

龙泉中心小学

威尼斯的小艇

小学

语文

79.20

优秀奖

79

潘霞

宁海中心小学

古诗词三首

小学

语文

79.10

优秀奖

80

高书英

水道中心小学

杨氏之子

小学

语文

78.50

优秀奖

80

王金香

高陵中心小学

拼音《bpmf

小学

语文

78.50

优秀奖

82

李国毅

高陵中心小学

6、对折剪纸

小学

美术

78.40

优秀奖

83

孔庆菊

姜格庄镇中心小学

第六单元复习

小学

语文

78.20

优秀奖

84

赵善珍

大窑镇沙子学区小学

我的左邻右舍

小学

思品

78.10

优秀奖

85

董晓磊

水道中心小学

《桂林山水》

小学

语文

77.80

优秀奖

最后得分的计算方法:专业组和技术组各占50%,分别去掉最高分和最低分后的平均成绩之和。

 

2018年全区中小学白板大比武成绩公示(初中组)

位次

作者

学校

作品名称

学段

学科

平均分

备注

1

张炜

牟平区宁海初级中学

绿色植物参与生物圈的水循环

初中

生物

92.50

一等奖

2

孙晓明

牟平区宁海初级中学

平行线的性质

初中

数学

91.33

一等奖

3

郭鹏飞

牟平区文化一中

单细胞生物

初中

生物

90.83

一等奖

4

 李蕾

牟平区文化一中

Where is my schoolbag?

初中

英语

90.50

一等奖

5

于秀媛

牟平区武宁镇初级中学

一元一次不等式与一次函数(1

初中

数学

90.33

一等奖

6

周红梅

牟平区武宁镇初级中学

化学式及其意义+化合价

初中

化学

90.00

一等奖

7

侯树成

牟平实验中学

初中

数学

89.83

一等奖

7

张燕波

牟平区宁海初级中学

黄金分割

初中

数学

89.83

一等奖

9

刘宝莲

牟平区宁海初级中学

面积问题

初中

数学

89.67

一等奖

10

王莉

牟平实验中学

句型转换复习课

初中

英语

89.50

一等奖

10

王静

牟平区姜格庄中学

黄金分割

初中

数学

89.50

一等奖

12

李昕

牟平区宁海初级中学

unit7 I used to be afraid of the dark.

初中

英语

89.17

一等奖

12

王海燕

牟平区姜格庄中学

Singapore-A place you will never forget

初中

英语

89.17

一等奖

14

于东玉

牟平区玉林店镇初级中学

矩形菱形正方形

初中

数学

89.00

一等奖

15

曲巧珠

牟平区大窑中学

扁鹊见蔡桓公

初中

语文

88.83

一等奖

16

高晓迪

牟平区文化二中

确定圆的条件

初中

数学

88.67

二等奖

16

王雯婷

牟平区大窑中学

燃烧与灭火

初中

化学

88.67

二等奖

18

郭绍娇

牟平区宁海初级中学

《生态系统》第二课时

初中

生物

88.17

二等奖

18

宋朝程

牟平区宁海初级中学

学习有方法

初中

思品

88.17

二等奖

20

张杰

牟平区大窑中学

光的传播

初中

物理

87.83

二等奖

21

张鹏

牟平区宁海初级中学

东半球其他的地区和国家

初中

地理

87.67

二等奖

22

冯晓静

牟平区养马岛初级中学

where did you go on vacation

初中

英语

87.50

二等奖

23

孙宁

牟平区文化一中

中国人失掉自信力了吗

初中

语文

87.17

二等奖

24

韩晗

牟平区宁海初级中学

绝对值的化简

初中

数学

87.00

二等奖

24

王占宁

牟平区高陵一中

初三古诗文复习

初中

语文

87.00

二等奖

26

王兰

牟平区宁海初级中学

电动机

初中

物理

86.67

二等奖

27

周燕

牟平区文化一中

Unit 7 Where's my schoolbag?

初中

英语

86.50

二等奖

27

王红阳

牟平区姜格庄中学

氧气和二氧化碳的制作和收集

初中

化学

86.50

二等奖

27

杨先磊

牟平区文化二中

Unit 3 How was your school trip?

初中

英语

86.50

二等奖

30

孙萍

牟平实验中学

水分子的变化

初中

化学

86.00

二等奖

31

魏超

牟平区文化一中

《凡尔赛—华盛顿体系》

初中

历史

85.83

二等奖

32

王莎莎

牟平区玉林店镇初级中学

Unit7 What's the matter?Sction A

初中

英语

85.67

二等奖

32

王淑妮

牟平区文化二中

Unit 6 Sad movies make me cry2B

初中

英语

85.67

二等奖

32

薛亚静

牟平区文化二中

俄国十月革命

初中

历史

85.67

二等奖

35

赵宁宁

牟平区养马岛初级中学

初中

数学

85.33

二等奖

36

王晓燕

牟平区武宁镇初级中学

音节的划分

初中

英语

85.17

二等奖

36

孙宝华

牟平区姜格庄中学

展开与折叠

初中

数学

85.17

二等奖

38

孙秀荣

牟平区养马岛初级中学

心田上的百合花开

初中

语文

84.83

二等奖

39

赵纯

牟平区文化二中

I used to be afraid of the dark Writing

初中

英语

84.67

二等奖

39

王伟

牟平区高陵一中

难忘今宵

初中

音乐

84.67

二等奖

41

伊静婷

牟平区文化一中

探索直线平行的条件1

初中

数学

84.50

二等奖

42

曲波

牟平区武宁镇初级中学

那树

初中

语文

84.33

二等奖

42

曲文腾

牟平区大窑中学

天然水的人工净化

初中

化学

84.33

二等奖

42

王佳

牟平区文化一中

人与自然息息相关

初中

思品

84.33

二等奖

45

赵淑霞

牟平区姜格庄中学

青铜器与甲骨文

初中

历史

84.00

二等奖

46

孙丹

牟平区大窑中学

平均数

初中

数学

83.83

二等奖

47

刘丽霞

牟平区观水中学

初三英语读写训练

初中

英语

83.67

二等奖

47

吕向荣

牟平实验中学

16课三国鼎立

初中

历史

83.67

二等奖

49

王红霞

牟平实验中学

产品的创意设计

初中

美术

83.60

二等奖

50

张芹

牟平区玉林店镇初级中学

Unit4 Din't eat in class SectionB

初中

英语

83.50

优秀奖

50

岳鹏

牟平实验中学

鸟类

初中

生物

83.50

优秀奖

50

孙晓梅

牟平实验中学

初中物理—光的折射

初中

物理

83.50

优秀奖

50

马玉兰

牟平区观水中学

细节描写

初中

语文

83.50

优秀奖

50

王广军

牟平区武宁镇初级中学

红军不怕远征难

初中

历史

83.50

优秀奖

55

王玉芳

牟平区大窑中学

网上交友新时空

初中

思品

83.33

优秀奖

55

刘丽娟

牟平区高陵一中

垂径定理

初中

数学

83.33

优秀奖

57

李霞

牟平区高陵一中

昆虫记

初中

语文

83.17

优秀奖

57

王吉朋

牟平区大窑中学

环球之旅(3--走进非洲

初中

音乐

83.17

优秀奖

57

肖红杰

牟平实验中学

第二节“白山黑水”---东北三省

初中

地理

83.17

优秀奖

60

孙屏

牟平区武宁镇初级中学

用表达式表示变量之间的关系

初中

数学

83.00

优秀奖

60

矫晓丽

牟平区观水中学

细菌

初中

生物

83.00

优秀奖

60

张有居

牟平区玉林店镇初级中学

完全平方公式

初中

数学

83.00

优秀奖

63

丁永叶

牟平区大窑中学

人与大自然的不和谐之音

初中

思品

82.83

优秀奖

64

初晓兰

牟平区观水中学

《最后一课》

初中

语文

82.67

优秀奖

65

王传林

牟平区武宁镇初级中学

探究影响河流水文特征的自然因素

初中

地理

82.50

优秀奖

66

马晓婷

牟平区文化二中

免疫与计划免疫

初中

生物

82.17

优秀奖

67

邹积宣

牟平区文化二中

分式方程1

初中

数学

81.83

优秀奖

67

孙正桥

牟平区姜格庄中学

构图的作用

初中

美术

81.83

优秀奖

69

王文文

牟平区文化二中

燃烧与灭火

初中

化学

81.50

优秀奖

69

王宁

牟平区高陵一中

《心田上的百合花开》

初中

语文

81.50

优秀奖

71

杨玉霞

牟平区观水中学

《欧洲西部》复习课

初中

地理

81.17

优秀奖

72

唐吉娜

牟平区玉林店镇初级中学

过有尊严的生活

初中

思品

80.67

优秀奖

73

曲丽华

牟平区文化二中

合成图像

初中

信息

80.50

优秀奖

74

祁新迪

牟平区文化一中

碱的化学性质

初中

化学

80.33

优秀奖

75

王晓芳

牟平区文化一中

《黄河》

初中

地理

80.17

优秀奖

76

周华

牟平区观水中学

试卷讲评

初中

化学

80.00

优秀奖

77

宋秀华

牟平区高陵一中

心声

初中

语文

79.83

优秀奖

78

许俐娜

牟平区高陵一中

洋务运动

初中

历史

79.67

优秀奖

78

于杰

牟平实验中学

大自然的语言

初中

语文

79.67

优秀奖

80

曲昱纹

牟平实验中学

在科技飞速发展的时代里

初中

思品

79.50

优秀奖

81

张晓红

牟平区观水中学

图表线专题复习

初中

生物

79.17

优秀奖

82

徐晓宇

牟平区文化一中

密度与社会生活

初中

物理

78.83

优秀奖

82

吕妍妍

牟平区玉林店镇初级中学

学习有方法

初中

语文

78.83

优秀奖

最后得分的计算方法:专业组和技术组各占50%,分别去掉最高分和最低分后的平均成绩之和。

 

来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
烟台市张波副市长莅临高陵镇中心幼儿园进行调研(图文)
烟台市张波副市长莅
牟平区人大常委会视察全区义务教育优质均衡发展情况(图文)
牟平区人大常委会视
我区举办庆祝第三十四个教师节暨“百名感动校园教师”颁奖典礼(图文)(图文)(图文)
我区举办庆祝第三十
区教体局召开全系统解放思想大讨论、作风大改进动员会
区教体局召开全系统
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
Copyright © 2012-2016 MPEDU All Rights Reserved

版权所有@牟平区教育体育局

建议使用IE7.0 以上浏览器 1440×900以上分辨率  鲁ICP备09084061号

鲁公网安备 37061202000008号