加入收藏 | 设为首页 | 电子图书 | 邮件系统 | RSS
教育概况 组织机构 教育天地 教育资源 文字研训 视讯平台
教学科研 教育装备 招生考试 电子图书 工作交流 局长信箱
您当前的位置:首页 > 电教站 > 电化教学

2018年参加市机器人比赛成绩公示

时间:2018-07-05 07:45:20  来源:  作者:

 

序号  组别  项目  队员  学校  指导教师 奖次 
1 小学组  机器人拔河  曲思儒 李俞慷  牟平区实验小学  孔亚楠  一等奖 
2 小学组  机器人拔河  曲  鹏 赵  洋  牟平区第二实验小学  韩  伟  一等奖 
3 小学组  机器人拔河  蔡易佟 王泉皓  牟平区文化街道中心小学  张  晶  一等奖 
4 小学组  机器人射门  徐嘉孚 姜馨霏  牟平区文化街道中心小学  张  晶  一等奖 
5 小学组  机器人射门  于乐平 初晏平  牟平区五里头小学  于吉学  一等奖 
6 小学组  机器人射门  孔祥齐 张桐振  牟平区第二实验小学  尚海燕  一等奖 
7 小学组  机器人射门  唐钰宸 刘冠群  牟平区第二实验小学  尚海燕  一等奖 
8 初中组  人型机器人全能挑战赛  孙承男  牟平区实验中学  孔宪君  一等奖 
9 初中组  中鸣超级轨迹赛  张瀚予  牟平区实验中学  朱贤政  一等奖 
10 小学组  FLL 机器人工程挑战赛  于润泽 张柏宁
田润衡 孙胤超 
姜格庄街道中心小学  赵  强  二等奖 
11 小学组  中鸣超级轨迹赛  唐俊哲  牟平区第二实验小学  尚海燕  二等奖 
12 小学组  机器人创意比赛  谭  凯 王誉臻  牟平区大窑街道中心小学  王  成  二等奖 
13 小学组  创新挑战赛  孙悦程 孙梓栋  牟平区文化街道中心小学  张  晶  二等奖 
14 小学组  创新挑战赛  张  浩 曲昱衡  牟平区宁海街道中心小学  于向阳  二等奖 
15 小学组  机器人拔河  王  辰 徐楚宸  牟平区文化街道中心小学  张  晶  二等奖 
16 小学组  机器人射门  曲怡宁 冯俊程  牟平区第二实验小学  尚海燕  二等奖 
17 小学组  机器人射门  陈奕君 王奕涵  牟平区实验小学  丛  琳  二等奖 
18 小学组  机器人射门  杜怡霖 吴佳宝  牟平区新牟小学  杜名录  二等奖 
19 小学组  机器人射门  邹涵熙 于腾杰  牟平区实验小学  丛  琳  二等奖 
20 初中组  人型机器人全能挑战赛  杨宗宪  牟平区实验中学  朱贤政  二等奖 
21 初中组  FLL 机器人工程挑战赛  刘  岳 孔子瑜
刘嘉棋 孔  程 
牟平区实验中学  朱贤政  二等奖 
22 初中组  中鸣超级轨迹赛  孙子健  牟平区实验中学  朱贤政  二等奖 
23 初中组  中鸣超级轨迹赛  曹艺玮  牟平区实验中学  朱贤政  二等奖 
24 初中组  中鸣超级轨迹赛  曲春宇  文化街道第二初级中学  徐少波  二等奖 
25 初中组  创新挑战赛  姜毅峰 姜程远  牟平区观水镇初级中学  姜  磊  二等奖 
26 初中组  创新挑战赛  姜丁楠 刘峻青  牟平区宁海中学  曲国强  二等奖 
27 小学组  WER 能力挑战赛  张北辰 贺靖航  牟平区宁海街道中心小学  于向阳  三等奖 
28 小学组  FLL 机器人工程挑战赛  贺宇涵 都钰丹
王盛冉 孙名蔚 
牟平宁海街道中心小学  张  媛  三等奖 
29 小学组  机器人拔河  于欣仪 丛啸林  牟平区文化街道中心小学  张  晶  三等奖 
30 小学组  机器人拔河  曲祥文 宋信宏  牟平区大窑街道中心小学  王  成  三等奖 
31 小学组  机器人拔河  杨凯岚 王新瑜  牟平区第二实验小学  韩  伟  三等奖 
32 小学组  机器人拔河  王冠杰 孙渝涵  牟平区第二实验小学  韩  伟  三等奖 
33 小学组  机器人拔河  王域铭 褚世杨  牟平区实验小学  孔亚楠  三等奖 
34 小学组  机器人拔河  王传祥 邹亮珏  牟平区姜格庄街道中心小学 常卫军  三等奖 
35 小学组  机器人拔河  韩  霖 郝健凯  牟平区宁海街道中心小学  张  媛  三等奖 
36 小学组  机器人拔河  修卓远 王梓瑄  牟平区新牟小学  杜名录  三等奖 
37 小学组  机器人拔河  梁  枭 邹家霖  牟平区第二实验小学  韩  伟  三等奖 
38 小学组  机器人拔河  于严开 孙盛鑫  牟平区大窑街道中心小学  王  成  三等奖 
39 小学组  机器人射门  冯奕涵 王伟强  牟平区第二实验小学  尚海燕  三等奖 
40 小学组  机器人射门  于善越 唐寿成  牟平区新牟小学  杜名录  三等奖 
41 小学组  机器人射门  杨淙凯 姜呈贤  牟平区新牟小学  杜名录  三等奖 
42 小学组  机器人射门  刘思齐 王亮茹  牟平区文化街道中心小学  张  晶  三等奖 
43 小学组  机器人射门  杨哲瀚 毛心雨  牟平区文化街道中心小学  张  晶  三等奖 
44 初中组  WER 能力挑战赛  牟  实 周孟泽  牟平区宁海中学  曲国强  三等奖 
45 初中组  WER 工程创新赛  郑宇航 王奕婷  文化街道第二初级中学  于善伟  三等奖 
46 初中组  西觅亚 FLL 工程挑战赛  曲思颐 王宇赫  牟平区实验中学  孔宪君  三等奖 
47 初中组  西觅亚 FLL 工程挑战赛  赵一瑾 王彦霖  牟平区宁海中学  曲国强  三等奖 
48 初中组  FLL 机器人工程挑战赛  张士奇 邹一鸣
陈  果 
文化街道第二初级中学  李晓杰  三等奖 
49 初中组  中鸣超级轨迹赛  曹华友  文化街道第二初级中学  孙虹丽  三等奖 
来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
推荐资讯
全区2018年初中实验操作考试圆满结束
全区2018年初中实验
牟平区教体系统召开精准扶贫工作动员会(图文)
牟平区教体系统召开
牟平区2018年教育体育工作会议隆重召开(图文)
牟平区2018年教育体
区领导教师节前走访慰问教师(图文)
区领导教师节前走访
相关文章
    无相关信息
栏目更新
栏目热门
Copyright © 2012-2016 MPEDU All Rights Reserved

版权所有@牟平区教育体育局

建议使用IE7.0 以上浏览器 1440×900以上分辨率  鲁ICP备09084061号

鲁公网安备 37061202000008号